Кернинг:
Тип шрифта:
Изображения:
8 (817-54)2-17-52
Локальные нормативные акты Учреждения по противодействию коррупции

Информация по обучению сотрудников По противодействию коррупции.

1. Приказом по учреждению от 03 сентября 2018 года №73-О/Д «О возложении обязанностей и мерах по предупреждению коррупции» ответственным за профилактику и противодействие коррупции в учреждении, по вопросу организации работы в сфере противодействия коррупции назначен юрисконсульт учреждения – Пшеничников Сергей Геннадьевич.
  2. Работа по предупреждению коррупции в Учреждении ведется в соответствии с ежегодно утверждаемым в установленном порядке планом мероприятий по противодействию коррупции.

Проведение обучающих мероприятий для работников Учреждения по антикоррупционной тематике проводится в системном порядке, согласно утвержденной «Системе обучения работников по вопросам противодействия коррупции» по темам: Тема1«Меры по противодействию коррупции», Тема2 «Ознакомление с локальными актами по противодействию коррупции».

1. Информационная доступность об антикоррупционной деятельности учреждения осуществляется на официальном сайте Департамента социальной защиты населения Вологодской области, на официальном сайте бюджетного учреждения социального обслуживания Вологодской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Никольского района» в разделах «Противодействие коррупции», проводится ознакомление работников Учреждения с нормативными правовыми актами, локальными нормативными актами, памятками и методическими рекомендациями в сфере противодействия коррупции.
  2. Работа по обеспечению соблюдения работниками учреждения антикоррупционных стандартов ведется в соответствии с утверждаемыми в установленном порядке приказами учреждения о мероприятиях по противодействию коррупции. Приказ по учреждению от 12.01.2018 года №7-О/Д «Об организации работы» Приложение  №1 к приказу № 7-О/Д  от   01.2018 г. «План противодействия коррупции бюджетного учреждения социального обслуживания Вологодской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Никольского района на год».
  3. В своей деятельности работники учреждения должны руководствоваться Кодексом этики и служебного поведения работников учреждения, утверждённым приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 31.12.2013г. № 792.

Тема: Противодействие коррупции и антикоррупционная политика бюджетного учреждения социального обслуживания Вологодской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Никольского района»

Задача:

Ознакомление с локальными актами по противодействию коррупции  утвержденных в БУ СО ВО «КЦСОН Никольского района»:

— Антикоррупционная политика бюджетного учреждения социального обслуживания Вологодской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Никольского района»

— Кодекс этики и служебного поведения работников бюджетного учреждения социального обслуживания Вологодской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Никольского района»

— Положение об оценке коррупционных рисков в бюджетном учреждение социального обслуживания Вологодской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Никольского района»

— Порядок уведомления работодателя о конфликте интересов в бюджетном учреждение социального обслуживания Вологодской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Никольского района»

-План  противодействия коррупции бюджетного учреждения социального обслуживания Вологодской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Никольского района»

ответственный за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений,                                                                      Пшеничников С.Г.
юрисконсульт