Кернинг:
Изображения:
8 (817-54)2-17-52
Основные сведения

Целью деятельности Учреждения является социальное обслуживание граждан, с предоставлением социальных услуг в полустационарной и стационарной формах социального обслуживания, в форме социального обслуживания на дому.

Информация об учредителе

Учредитель — Департамент социальной защиты населения Вологодской области
Руководитель — Ершов Александр Васильевич (тел. (8172) 23-01-36)

г. Вологда, ул.Благовещенская, 9
Тел./факс: (817-2) 23-01-36
e-mail: depsoc@gov35.ru, официальный сайт: www.socium35.ru

Время работы: понедельник – пятница с 8.00 до 17.00
Перерыв: с 12.30 до 13.30

Условия предоставления услуг

В соответствии с Федеральным законом № 442-ФЗ от 28.12.2013 г. «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», социальные услуги предоставляются гражданину на основании договора о предоставлении социальных услуг, заключаемому между поставщиком социальных услуг и гражданином или его законным представителем.

Социальные услуги предоставляются бесплатно:

• несовершеннолетним детям;
  • лицам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, вооруженных межнациональных (межэтнических) конфликтов.

Дополнительные социальные услуги оказываются за полную стоимость, согласно утвержденных тарифов приказом №7-ОД от 22.01.2019 года БУ СО ВО «КЦСОН Никольского района».

Основные виды деятельности

Основными видами деятельности Учреждения являются:

— социальное обслуживание граждан, признанных нуждающимися в социальном обслуживании, посредством предоставления социально-бытовых, социально-медицинских, социально-психологических, социально-педагогических, социально трудовых, социально-правовых услуг, услуг в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, на дому, в полустационарной и стационарных формах социального обслуживания, срочных социальных услуг;

— организация социального сопровождения граждан, включающая оказание содействия гражданам в предоставлении медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи, не относящейся к социальным услугам;

— оказание консультативной, психологической, педагогической, юридической, социальной и иной помощи лицам, усыновившим (удочерившим) или принявшим под опеку (попечительство) ребенка;

— подготовка граждан, выразивших желание принять детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на семейные формы устройства.