8 июня — День социального работника

9 июня 2016

8 июня 2016 года в зале РДК состоялся праздничный концерт, посвященный Дню социального работника. В этот день коллектив БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Никольского района» отметил не только свой профессиональный праздник, но и юбилейный год своего существования. 1 января 2016 года Комплексному центру социального обслуживания населения исполнилось 20 лет. Учреждение оказывает помощь инвалидам, пенсионерам, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

За многолетнюю деятельность отработан порядок взаимодействия с органами здравоохранения, образования, внутренних дел, Фондом социального страхования, Пенсионным фондом, рядом других учреждений, что позволяет комплексно решать социально-значимые проблемы населения.

Накопленный за 20 лет опыт позволяет активно искать и развивать новые формы работы, сохраняя традиционные, наиболее востребованные у пожилых людей, помогать конкретным людям. В этот день прозвучали поздравления от зам. главы по социальным вопросам (Корепин В.М.), директора БУ СО ВО «КЦСОН» (Тропина А.Я.), председателя РОООО ВОИ (Гагарина Л.Н) и мн. других присутствующих в зале. Директор КЦСОН Анна Яновна Тропина поздравила коллектив с юбилеем: «Уважаемые работники социальной сферы, ветераны, волонтеры! В это день хочется Пожелать коллективу здоровья, радости, новых профессиональных достижений, творческих инициатив и удачи! Помните: вы сохраняете самое ценное, что есть в человеке – открытую душу и доброе сердце, и за это достойны всяческой благодарности. Отдельно хочется отблагодарить ветеранов за то, что они стояли у истоков развития учреждения, волонтеров, которые являются незаменимыми помощниками в нашей работе, ну и конечно же, коллег и сотрудников других учреждений социальной защиты. С праздником!»

В ходе мероприятия работники учреждения были отмечены Благодарственными письмами главы района, главы МО г. Никольска, Почетными грамотами и Благодарственными письмами КЦСОН в честь Дня социального работника и за активное участие в жизни учреждения и района, за творческий подход в работе. Благодарственными письмами КЦСОН была отмечена работа добровольных помощников — юных волонтеров отряда «По зову сердца», спонсоров по оказанию различных видов помощи для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, малоимущих граждан.

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Читать вслух»]