Серебрянное волонтёрство

Отчет о деятельности «серебряных» волонтеров за 2021 год.
Отчет о деятельности «серебряных» волонтеров за 2021 год.   В Бюджетном учреждении социального обслуживания Вологодской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Никольского района» в 2018 году создан отряд «серебряных» волонтеров «Добровольцы Никольска». В настоящее время в отряде «Добровольцы Никольска» 16 человек. К основным направлениям деятельности отряда относится: Оказание помощи ветеранам, пожилым людям и лицам с ограниченными возможностями здоровья. Выявление граждан пожилого возраста и инвалидов, имеющих тяжелые ограничения жизнедеятельности, нуждающихся в социальной, психологической или юридической помощи. Участие в благотворительных акциях, праздничных мероприятиях. В 2021 году волонтеры оказали помощь 40 гражданам. Приняли участи...
18 января 2022
4 областной слет волонтеров
Волонтеры «серебряного»  возраста отряда «Добровольцы Никольска» приняли участие в  4 областном слете  волонтеров «серебряного» возраста «Территория добра и мудрости». (далее…)
10 ноября 2021
II межмуниципальный  туристический слет ветеранов
II межмуниципальный туристический слет ветеранов
«Серебряные» волонтеры  Центра активного долголетия «Забота» БУ СО ВО «КЦСОН Никольского района»   приняла участие  во II межмуниципальном  туристическом слете ветеранов, который был организован БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Кичменгско-Городецкого района», Районным советом ветеранов, Управлением культуры, молодежной политики, туризма и спорта. (далее…)
15 сентября 2021
Акция Красная гвоздика
С 27 апреля на всей территории нашей страны запущена благотворительная акция «Красная гвоздика». (далее…)
04 июня 2021
Деятельность «серебряных»  волонтеров за апрель 2021 года.
Деятельность «серебряных» волонтеров за апрель 2021 года.
4 апреля «серебряные» волонтеры отряда «Добровольцы Никольска» приняли участие в спортивно-массовом мероприятии «10 000 шагов к жизни», которое прошло в рамках празднования Всемирного дня здоровья. Эта акция в этом году прошла под девизом «Мы вместе шагаем за здоровьем!». (далее…)
28 апреля 2021
Деятельность серебряных волонтеров за март 2021 года
Специалисты БУ СО ВО «КЦСОН Никольского района» и «серебряные»  волонтеры  отряда «Добровольцы Никольска» приняли участие в онлайн-челлендже  «Оранжевая нить»,  который проходил в  рамках празднования года Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. (далее…)