Деятельность «серебряных» волонтеров за апрель 2021 года.

28 апреля 2021

4 апреля «серебряные» волонтеры отряда «Добровольцы Никольска» приняли участие в спортивно-массовом мероприятии «10 000 шагов к жизни», которое прошло в рамках празднования Всемирного дня здоровья. Эта акция в этом году прошла под девизом «Мы вместе шагаем за здоровьем!».

5 апреля наш «серебряный» волонтер Бурянина Валентина Михайловна провела мастер-класс по кружевоплетению для учащихся 4 класса СОШ №1 г. Никольска. Валентина Михайловна рассказала ребятам, что  кружевоплетение это вид декоративно-прикладного искусства, ставший русским народным промыслом, который основан на создании изделий из нитей, путем их переплетения между собой.

Участники Центра «Забота и «серебряные» волонтеры приняли участие в организации и проведении концертной программы «Мелодии весны», которая прошла в рамках реализации проекта «Пение – путь к долголетию» 7 апреля текущего года для граждан, проживающих в стационарном отделении Комплексного центра.

Четыре волонтера из отряда «Добровольцы Никольска»  приняли участие в районном фестивале народного творчества ветеранов «Родники российских деревень», который стартовал на территории Никольского района  13 апреля.

21 и 24 апреля в рамках акции «Чистота вокруг нас» наши  волонтеры приняли участие в экологических субботниках «Чистый город» и «Зеленая весна-2021».

23 апреля в районном доме культуры прошло торжественное мероприятие «Праздник труда». На празднике чествовали лучших работников агропромышленного комплекса района, здравоохранения, образования, культуры, социального обслуживания, торговли, лесной промышленности,  спорта, представителей малого бизнеса, всех тех людей, которые своим трудом прославляют Никольский район. Члены Центра активного долголетия «Забота» и «серебряные» волонтеры отряда «Добровольцы Никольска» приняли участие в концертных номерах, подготовленных для передовиков производства.

28 апреля в рамках празднования Дня работника скорой помощи «серебряные» волонтеры приняли участие в поздравлении сотрудников скорой помощи на территории  «Никольской ЦРБ».