Деятельность серебряных волонтеров за март 2021 года

2 апреля 2021

Специалисты БУ СО ВО «КЦСОН Никольского района» и «серебряные»  волонтеры  отряда «Добровольцы Никольска» приняли участие в онлайн-челлендже  «Оранжевая нить»,  который проходил в  рамках празднования года Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

5 марта «серебряный» волонтер отряда «Добровольцы Никольска» Коноплева Людмила Николаевна, уже по старой доброй традиции, поздравила женщин клуба «Добрые встречи» с наступающим Международным женским днем. Людмила Николаевна сказала много добрых и приятных слов в адрес присутствующих. Прочитала стихи собственного сочинения и подарила  подарки, которые сделала своими руками.

Наши волонтеры приняли участие  в областном конкурсе авторских работ (эссе) на тему «Счастье — это…», организатором которого выступил ООО «Союз социальных работников» Вологодской области при поддержке БУ СО ВО «КЦСОН г. Вологды и Вологодского района». На конкурс направлено 5 авторских работ.

17 и 19 марта «серебряные» волонтеры и  участники Центра «Забота» приняли участие в бесплатных дистанционных занятиях «Финансовая грамотность для старшего возраста (PensionFG)» в рамках проекта Банка России.

В феврале — марте в рамках Акции «Дари добро», приуроченной  к Всемирному дню проявления доброты,  волонтеры оказывали нуждающимся гражданам помощь в уборке территории от снега.

Также, в течении первого квартала 2021 года волонтеры поздравляли  долгожителей и семейные пары с юбилейными датами.