Масленица 2016

14 марта 2016

В Отделении социального обслуживания граждан, проживающих в специальных жилых домах для одиноких престарелых БУ СО ВО «КЦСОН Никольского района» с приходом первого весеннего месяца пришла и череда праздников.

В силу своего возраста и состояния здоровья одинокие пожилые люди, посещая праздничные мероприятия имеют возможность общаться друг с другом, вести активный образ жизни, заниматься творческой деятельностью. Общение через организованные мероприятия помогают почувствовать на какое-то время себя молодыми и здоровыми .

Учитывая, что большее количество проживающих жителей -женщины, не обошлось без внимания празднование 8 марта. В этот день была подготовлена и проведена концертная программа «О эти, женщины России!», на котором они получали поздравления и подарки от мужчин, пели любимые песни, читали стихи, участвовали в шуточных сценках.

В канун масленичной недели, 10 марта, жители вновь собрались вместе за праздничным столом на праздник, посвященный масленице. За чашкой чая они отведали вкусные блины, узнали много интересного о традициях и обрядах масленичной недели, смогли поучаствовать в конкурсах и плясках. В эти дни в зале царила атмосфера веселья и праздничного настроения .

Март еще не закончился, значит не закончились и праздничные мероприятия. Впереди поздравления волонтерами мартовских именинников, а так же спортивная эстафета «Весенняя капель».

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Читать вслух»]