Мы разные, но мы вместе!

19 декабря 2023

Мы разные, но мы вместе!

Под таким названием 12 декабря в районном доме культуры состоялась информационно- познавательная площадка, организованная в рамках декады инвалидов.

Данные мероприятия проходят с привлечением специалистов всех сфер. В этом году приняли активное участие члены первичных ветеранских организаций, специалисты комплексного центра, культуры, здравоохранения, центра занятости населения и даже индивидуальные предприниматели. Очень проникновенными стали номера художественной самодеятельности, подготовленные ветеранами хора «Русская песня» под руководством Щукиной Л.А., монолог Татьяны Пановой и душевное стихотворение Кирилла Лешукова.

Для инвалидов были организованы различные мастер-классы - это и рисование кремом на прозрачном мольберте, и спиральная лепка из глины, и изготовление открытки в технике папертоль. Были представлены «нетрадиционное рисование»  и мастер- класс по изготовлению молочного коктейля с его дегустацией и многое, многое другое. Необычными гостями мероприятия стали  сказочные герои Заяц и Снеговик, с которыми можно было сделать фото в специально подготовленной фото зоне.

Время пролетело незаметно. Гости с удовольствием и пользой провели его, приняв участие во всех занятиях.