Областная благотворительная акция «Передай добро по кругу»

11 апреля 2016

Специалисты отделения по работе с семьёй и детьми БУ СО ВО «КЦСОН Никольского района» подключились к областной благотворительной акции «Передай добро по кругу» для детей-инвалидов и детей, имеющих ограниченные возможности здоровья.

Организатором акции является БУ СО ВО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям города Вологды». «Благотворительная акция призвана привлечь внимание общественности к проблемам семей, нуждающихся в социальной поддержке, и к возрождению идей благотворительности». Специалистом по социальной работе Горчаковой Н. В. была организована экскурсия для детей и их родителей в историко-мемориальный музей имени А. Я. Яшина г. Никольска.

Работники музея провели занимательную экскурсию по теме «Старые куклы. Добрые сказки». Дети и их родители с удовольствием слушали увлекательный рассказ сотрудника музея об истории кукол, с большим интересом рассматривали экспонаты кукол, начиная с тех, которыми играли наши далекие предки и кончая куклами нашего времени. Дети и взрослые активно отвечали на вопросы, участвовали в играх, отгадывали загадки, которые приготовил для них сказочный герой Домовенок Кузя из сказки Татьяны Александровой. Дети получили новые знания, весело и интересно провели время.

Так же в рамках акции планируется праздничная программа «В гостях у сказки и сказочных героев» и мастер-класс, приуроченный к Светлому празднику Пасхи, для детей-инвалидов на дому.

Мир не без добрых людей! В Никольске живут отзывчивые люди, которые готовы придти на помощь. В рамках акции «Передай добро по кругу» семье, воспитывающей ребенка-инвалида, от организации Н была оказана адресная материальная помощь в размере 15000 рублей для прохождения ребенку реабилитационных медицинских мероприятий.

Добро любит тишину, поэтому сотрудники организации попросили не разглашать их имена, потому что делают они это от чистого сердца.

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Читать вслух»]