«Согреем детские сердца» — праздничная программа, приуроченная к Декаде инвалидов

22 октября 2015

В начале декабря проводятся мероприятия в рамках Декады инвалидов. В БУ СО Никольского муниципального района «Комплексный центр социального обслуживания населения» для детей-инвалидов и их родителей проведена праздничная программа, целью которой являлось: создание условий для социальной интеграции детей-инвалидов в общество. В мероприятии приняло участие 54 человека.

Для детей-инвалидов и их родителей специалисты отделения по работе с семьёй и детьми подготовили мастер-классы. Психологом отделения Павловой Татьяной Дмитриевной проведён практический тренинг для родителей, направленный на гармонизацию душевного состояния «Сосуд моей души». Специалист по социальной работе Меньшикова Юлия Сергеевна подготовила занятие «Волшебная сказка» — рисование песком на световом столе. О нетрадиционной технике рисования-рисование солью под названием «Зимние узоры» рассказала и провела специалист по социальной работе Баданина Надежда Михайловна. Специалист по социальной работе Горчакова Нина Валерьевна показала комплексное занятие с элементами методики Марии Монтессори.

Мероприятие не прошло и без сказочных персонажей, которые поддерживали у детей весёлое настроение. Для детей выступили ростовые куклы, при поддержке районного молодёжного центра «Поколение». В рамках акции «Доброе сердце» районный детский совет АктивNik вручил ребятам подарки, собранные неравнодушными жителями г. Никольска.

В результате мероприятия дети и родители получили не только заряд положительной энергии, но и узнали о методиках, которые можно применять при работе с детьми-инвалидами в домашних условиях.

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Читать вслух»]