Весенние каникулы 2016 на базе БУ СО ВО «КЦСОН Никольского района»

28 марта 2016

Весенние каникулы прошли в г. Никольске на базе БУ СО ВО «КЦСОН Никольского района»

Каникулы — время, которое с нетерпением ждёт каждый школьник. Организовать каникулярное время так, чтобы ребёнок смог отдохнуть и весело провести время задача с которой сталкиваются многие родители.

На базе БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Никольского района» в весенние каникулы прошёл оздоровительный лагерь дневного пребывания для детей из малоимущих семей, целью которого является создание условий интересного разнообразного по форме и содержанию отдыха, способствующего оздоровлению и занятости детей. С 21.03.16 по 27.03.16г. прошли оздоровление и весело провели время 40 детей, из них 12 детей, из семей находящихся в социально — опасном положении, 3 ребенка стоящие на профилактическом учете в полиции, остальные дети из многодетных семей.

Специалисты отделения по работе с семьёй и детьми подготовили для ребят насыщенную программу. «Раскрасим себя яркими красками» — мероприятие в котором дети приняли активное участие, пели разноцветные песни, при рисовании использовали нетрадиционные техники. Так же был проведён весёлый «Спичечный турнир», прошедший под девизом «спички детям не игрушка». Ребята раскрывали свои актёрские способности: побывали в роли воспитателя, обыгрывали различные педагогические ситуации. Движение — это жизнь, и дети это знают, поэтому один из дней в лагере для ребят прошёл под названием «Танцуй, зажигай».

Волонтёрский отряд «По зову сердца» подготовили для ребят игровую программу «Путешествие в Страну Здоровья», направленную на приобщение детей к здоровому образу жизни. Свои спортивные возможности ребята проявили на «Весёлых стартах», мероприятие, которое провели специалисты Центра внешкольной работы. Дети побывали в гостях у специалистов Детской библиотеки, которые помогли ребятам вспомнить различные сказки. К тому же дети приняли активное участие в акции «Все читаем А.Я. Яшина». Ежедневно проводилась кружковая работа: рисование на песочных столах, создание композиций из газетных трубочек.

В ходе мероприятий, проводимых в лагере, дети развивали внимательность, мышление, творческие способности, умение работать в коллективе.

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Читать вслух»]