Весна 2016 в спец-доме для одиноких престарелых

4 марта 2016

Народная мудрость гласит: «Старость — не радость». Категорически не согласны с ней жители специального жилого дома для одиноких престарелых БУ СО ВО «КЦСОН Никольского района» так, как ведут активный образ жизни.

Ветераны посещают выставки, принимают участие в культурно-массовых мероприятиях, занимаются в кружках рукоделия, заботятся о своем здоровье. С приходом весны оживилась не только природа, но и жизнь в специальном жилом доме. Насыщенной на мероприятия оказалась последняя неделя марта. Жители посетили передвижную выставку художественного творчества, организованную в районной центральной библиотеке. Они смогли подробно ознакомится с экспонатами выставки, выполненными в технике макроме и деревянных шпажек, потрогать руками, полюбоваться красотой и качеством выполненных работ.

Не менее интересно прошел физкультурно — оздоровительный час на свежем воздухе. В большом кругу с применением мячей, обручей жители выполняли несложные танцевальные упражнения. Такие мероприятия помогают зарядиться позитивной энергией, почувствовать себя бодрыми, веселыми и здоровыми.

Виртуально отметили жители дома и юбилейный день рождения Вологодского журналиста Анатолия Константиновича Ехалова. Они узнали много нового и интересного о его творчестве. Посмотрев документальный фильм о прялке, созданный А. К. Ехаловым с чувством радости и в тоже время грусти вспомнили свои молодые годы: будни, праздники.

Подобный психологический настрой важен для одиноких пожилых людей. Такие мероприятия помогают забыть о старости, значительно продлевают им жизнь. Мы рады помочь идти по жизни нашим одиноким пожилым людям с другой формулировкой народной мудрости «Старость — нам только в радость».

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Читать вслух»]