✨ЗАВЕРШИЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ КУРС ШКОЛЫ ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ✨

14 февраля 2024
��️️13 февраля 2024 года состоялось завершающее занятие в рамках Школы кандидатов в замещающие родители в Комплексном центре Никольского района

��️11 участников успешно прошли курс и итоговую аттестацию, получив долгожданное свидетельство и сделав еще один важнейший шаг к осознанному приему ребенка в семью.

✅Главная задача курса - помочь потенциальным приемным родителям принять осознанное и взвешенное решение. Внутренний мир и психология приемных детей отличаются от психологии детей, которые воспитываются в семье. Помимо желания помочь приемному ребенку, отогреть его, дать теплоту и любовь, приемные родители должны обладать специализированными знаниями, чтобы забота и помощь имели направленный вектор действия.

��️Программа подготовки была достаточно интенсивной и насыщенной по своему содержанию.

��️Кроме работы со специалистами Комплексного центра, курс включал в себя занятие со специалистом органов опеки и попечительства. Будущие родители получили пошаговую инструкцию для дальнейшего становления приёмной семьи,получили ответы на все интересующие вопросы.

��️Встреча с приемной мамой с почти двадцатилетним стажем родительства,волонтером службы поддержки замещающих семей,психологом Никольской районной больницы дала возможность понять,что любовь,забота и терпение,которые идут от чистого сердца и искренне, помогут родителям справиться с любыми преградами на их пути.

✨Специалисты Центра поздравляют участников Школы кандидатов в замещающие родители с получением свидетельств о прохождении программы подготовки и желают успехов в воспитании детей.

✅Гражданам, желающим пройти подготовку, напоминаем, что новые курсы начнутся по мере формирования группы (очно-заочная форма).

✅Подробную информацию о работе Школы кандидатов в замещающие родители можно получить по телефону 8(81754) 2-18-55,  или обратиться в БУ СО ВО «КЦСОН Никольского района» по адресу: г. Никольск, ул. Советская, д. 92,3 этаж