Курьеры безопасности 2022

7 июля 2022

На территории Вологодской области в рамках XI Всероссийской акции «Добровольцы-детям» проходит областная акция «Курьеры безопасности».

Основная цель Акции – повышение осведомленности и ответственности родителей в области обеспечения безопасных условий для развития детей и предотвращение возникновения опасных для жизни и здоровья детей ситуаций.

В течение мая добровольцы волонтерского отряда «По зову сердца» Комплексного центра формировали пакеты информационных материалов, направленных на обеспечение безопасности детей. В этом им помогли специалисты учреждений, работающих в сфере обеспечения безопасности детства, которые предоставили памятки, буклеты, листовки по безопасному поведению в различных жизненных ситуациях: Администрация Никольского муниципального района, ОМВД России по Никольскому району, отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Никольскому и Кичменгско-Городецкому районам МЧС России, организационно-методический кабинет БУЗ ВО «Никольской ЦРБ». Всего было сформировано 150 информационных пакетов с памятками: «Безопасный интернет», «Пожарная безопасность», «Лесные пожары», «Безопасность на воде», «Безопасное лето», «Дорожная безопасность», «Пешеход», «Велосипедист», «Мир без табака», «Мы против наркотиков», «Открытое окно - опасность для ребенка», «Мой друг – детский телефон доверия» и другие.

23 июня в соответствии с планом мероприятий Никольский район принял эстафету по проведению Акции от Междуреченского района. Руководитель администрации Никольского муниципального района Елена Сергеевна Игумнова с напутственными словами для добровольцев торжественно открыла мероприятие. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Баданина Елена Александровна провела инструктаж по правилам дорожного движения для пешеходов и велосипедистов. Старший инспектор ГДН ОМВД России по Никольскому району Коряковская Наталья Николаевна и инспектор государственного пожарного надзора Лешуков Александр Сергеевич напомнили ребятам о правилах безопасности в летний период.

В проведении акции «Курьеры безопасности» были задействованы волонтерский отряд БУ СО ВО «КЦСОН Никольского района» - «По зову сердца», волонтерский отряд МБОУ ДО « Никольский ЦДО» - «Волонтеры Победы», а также юнармейцы МБОУ «СОШ №1 г. Никольска». Ребята каждого из отрядов совместно с куратором распространяли информационные пакеты в соответствии с маршрутом передвижения.

На подведении итогов эстафету для дальнейшего проведения акции « Курьеры безопасности» Никольский район передает Нюксенскому району.

#Никольский_район

#Всероссийская_акция_Добровольцы_детям