Мобильная бригада

26 марта 2019

Работа Мобильной бригады БУ СО ВО «КЦСОН Никольского района»  на территории района продолжается. В задачи специалистов входит оказание комплексной помощи жителям  населённых пунктов, которые не могут по каким-либо причинам добраться до районного центра, чтобы решить те или иные вопросы и выявление пожилых граждан, нуждающихся в социальном обслуживании.

За первый квартал 2019 года  специалисты Центра  посетили 202 пожилых гражданина, нуждающихся в посторонней помощи и социальной поддержке в Зеленцовском, Аргуновском, Завражском, Кемском, Краснополянском, Никольском сельских поселениях. Специалисты мобильной бригады оказали консультативную и социальную помощь пенсионерам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, а также провели работу по  выявлению граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в социальной поддержке,  обследовали материально-бытовое положение, провели мониторинг социально-экономического положения граждан пожилого возраста и инвалидов в данных сельских поселениях. Параллельно с выявлением пожилых граждан, специалисты  провели обход пенсионеров, находящихся на социальном обслуживании на дому, с целью контроля качества предоставления социальных услуг. Все обслуживаемые высоко оценили качество работы своих социальных работников.

Пожилые граждане поблагодарили специалистов за предоставленную возможность решить многие вопросы без выезда в районный центр. Работа выездной Мобильной бригады  БУ СО ВО «КЦСОН Никольского района»   и в дальнейшем будет направлена на повышение качества жизни пожилых людей, снижение их социальной изоляции.