Выезд Мобильной бригады

20 февраля 2021

18 февраля 2021 года   Мобильная бригада БУ СО ВО «КЦСОН Никольского района» осуществила плановый выезд в деревни  Вахнево, Юшково, Чернино, Есипово, Турино, Б. Оксилово, входящие в состав сельского поселения Никольское. В состав выездной бригады вошли специалисты отделения социального обслуживания на дому, отделения по работе с семьей и детьми, отделения срочного социального обслуживания и инспектор ОНД и ПР по Никольскому району.

Специалисты отделения срочного социального обслуживания провели личный прием граждан по социальным вопросам. В ходе работы с населением специалистами принято 10 заявлений на оказание государственной социальной помощи с составлением акта обследования материально бытового положения семьи. 24 гражданам оказана консультативная помощь по вопросам мер социальной поддержки, оказания государственной социальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации по ремонту печей, жилого помещения, лечения. Проведена разъяснительная работа по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта. 17 гражданам оказаны срочные социальные услуги в виде гуманитарной помощи (обеспечение одеждой, обувью).

Заведующий отделением социального обслуживания на дому совместно со специалистом по социальной работе провели  опрос 20 получателей социальных услуг о качестве предоставляемых услуг социальными работниками на дому, все пенсионеры положительно отзываются о своем социальном работнике.

Специалистами отделения по работе с семьей и детьми обследовано 6 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и замещающие семьи. Родителям рассказали о мерах социальной поддержки, провели беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей.

Инспектор ОНД и ПР по Никольскому району разъяснил получателям социальных услуг требования пожарной безопасности при эксплуатации печей, бытовых электрических и газовых приборов и вручил памятки.

В каждом населенном пункте мероприятия проходили с соблюдением всех санитарно-эпидемиологические норм.

Выезд мобильной бригады осуществлен на новом автомобиле, приобретенном благодаря нацпроекту «Демография» и проекту «Старшее поколение».

#УказПрезидентаРоссии204#Старшеепоколение#НацпроектДемография.