Выезд Мобильной бригады

19 июля 2021

15 июня 2021 года   Мобильная бригада БУ СО ВО «КЦСОН Никольского района» осуществила плановый выезд в д  Б. Курья и  п. Молодежный. В состав выездной бригады вошли специалисты отделения социального обслуживания на дому отделения срочного социального обслуживания и инспектор ОНД и ПР по Никольскому району.

Специалисты отделения срочного социального обслуживания провели личный прием граждан по социальным вопросам. В ходе работы с населением принято 6 заявлений на оказание государственной социальной помощи с составлением акта обследования материально бытового положения семьи. 15 гражданам оказана консультативная помощь по вопросам мер социальной поддержки, оказания государственной социальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации по ремонту печей, жилого помещения, лечения. Проведена разъяснительная работа по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Специалисты отделения  социального обслуживания на дому провели  опрос 22 получателей социальных услуг о качестве предоставляемых услуг, все пенсионеры положительно оценивают работу социальных работников.

Инспектор ОНД и ПР по Никольскому району разъяснил получателям социальных услуг требования пожарной безопасности при эксплуатации печей, бытовых электрических и газовых приборов и вручил памятки.

В каждом населенном пункте мероприятия проходили с соблюдением всех санитарно-эпидемиологические норм.

Выезд мобильной бригады осуществлен на новом автомобиле, приобретенном благодаря нацпроекту «Демография» и проекту «Старшее поколение».

#УказПрезидентаРоссии204#Старшеепоколение#НацпроектДемография.