Концерт День победы

13 мая 2019

У времени своя память…Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторялась вновь. Мы не имеем права забыть солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили.

В преддверии Дня Победы ребята из волонтерского отряда «По зову сердца» совместно с детьми, посещающими группы дневного пребывания в отделении по работе с семьей и детьми БУ СО ВО «КЦСОН Никольского района», поздравили пожилых людей, проживающих в специальном жилом доме для одиноких престарелых.

Ребята организовали и провели праздничную программу «Была война…Была Победа…» Добровольцы выразили слова искреннего почтения и уважения перед боевыми и трудовыми заслугами тех, кто перенес на своих плечах все тяготы этой страшной войны. Стихи и песни в исполнении мальчишек и девчонок растрогали пожилых людей до слез. Когда звучала игра на баяне «Синий платочек», весь зал подпевал этой песне. В завершении программы дети подарили пожилым людям открытки, которые сделали своими руками.

Нынешнее поколение детей отделяет целых 74 года от светлого Дня Победы, но они знают, какой ценой досталась эта победа нашим дедам и прадедам и с благодарностью вспоминают этот священный праздник.