Ряд мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне в 1941 г.-1945 г., прошли в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения Никольского района

13 мая 2019

Комплексного центра социального обслуживания населения Никольского района

День Победы — это самый важный праздник для всех поколений. Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа.

Всю неделю проживающие стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов встречали волонтеров разных возрастов, которые спешили поздравить с этим замечательным  праздником.

6 мая наше отделение посетили самые юные артисты — дети Кожаевского детского сада «Василек». Дети задорно и с выражением читали стихи, пели песни, а под конец выступления вручили ветеранам поздравительные открытки, сделанные своими руками.

7 мая вновь стационарное  отделение распахнуло двери для наших постоянных выступающих —  обучающихся начальных классов средней общеобразовательной школы № 1  г. Никольска. Ученики также пришли поздравить наших бабушек и дедушек с праздником стихами и песнями. Выступление детей является данью уважения и преклонения перед людьми старшего поколения.

8 мая с приветственным словом выступил Глава Никольского муниципального района Вячеслав Васильевич Панов. Выразив слова благодарности труженикам тыла и детям войны, он вручил им сладкие подарки  для чаепития. Гагарина Людмила Николаевна (председатель РОООО ВОИ) тоже поздравила ветеранов с наступающим праздником 9 Мая, пожелав им крепкого здоровья на долгие годы. Праздничную программу продолжили артисты ансамбля «Метелица» районного Дома культуры. Прозвучали задорные частушки, песни и пляски под гармошку.  Вовлеченные в исполнение песен и народных танцев зрители непроизвольно стали участниками концертной программы. Провожая артистов, ветераны с хорошим настроением и зарядом бодрости, поздравили друг друга с праздником, собравшись за чашкой чая за праздничным столом.

«Спасибо всем за добрые слова, кто в эти дни пришел поздравить наших ветеранов», — поблагодарила заведующая отделением Щукина Т.И.