Прошел праздник, но помнить о нем мы должны вечно!

16 мая 2017

Четыре года испытаний страшных!
Мир павшим!.. Ушедшим. Не  вернувшимся домой!
Поклон тыловикам!.. на смену вставшим.
Всем, кто Победу одержал, — поклон земной!

В БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Никольского района» прошли ряд праздничных мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии праздника всем ветеранам войны вручены поздравительные открытки, доставлены на дом подарки труженикам тыла и вдовам, УВОв и ИВОв вручены продуктовые пакеты.

В отделениях социального обслуживания граждан, проживающих в специальных жилых домах для одиноких престарелых  и стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов БУ СО ВО «КЦСОН Никольского района»  нет участников Великой Отечественной войны, основной контингент проживающих  — труженики тыла и дети войны. Именно они не понаслышке  знают, что такое война.

В преддверии празднования 72 годовщины в Великой Отечественной войне   для них подготовлена и проведена насыщенная праздничная программа.

3 мая ветеранов поздравили  с концертом учащиеся и педагоги МБОУ  СОШ № 1 г. Никольска и специалисты центральной районной библиотеки. Все жители получили поздравительные открытки и  сладкие подарки  к чаепитию от Вологодского отделения московского  благотворительного  фонда «Старость в радость».

4 мая концерт-подарок «Там где память, там слеза» подарили жителям специального жилого дома для одиноких престарелых   студенты и преподаватели БПОУ ВО «Тотемский политехнический колледж» филиал г. Никольск    и вручили торт  к чаепитию на День Победы, изготовленный самими студентами.

5 мая    жителей обеих отделений в торжественной обстановке   с праздником поздравил глава Никольского муниципального района Панов Вячеслав Васильевич  и  вручил поздравительные открытки и подарки труженикам тыла и детям войны.  С поздравлениями в честь Дня Победы  выступили  председатель РОО   ВОИ  Гагарина Людмила Николаевна и  директор  комплексного центра социального обслуживания Кудринская Ольга Николаевна. Развеял грусть и тоску в глазах у присутствующих  ансамбль «Метелица» районного дома культуры. Под гармонь артисты исполнили   песни,     частушки военных лет. Закончилось мероприятие торжественным праздничным обедом.

11 мая  вновь к жителям Дома ветеранов с праздничной программой «Вспоминая былое» пришли волонтеры отряда «По зову сердца» отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра. Прошел праздник, но помнить о нем мы должны вечно.

10 мая прошло мероприятие для получателей социальных услуг отделения социального обслуживания на дому. Праздничная программа «Есть в памяти и боль, и благодарность» была  подготовлена работниками центральной районной библиотеки им. Потанина и учащимися 3-х классов МБОУ СОШ № 1 г. Никольска. Они поздравили ветеранов стихами,  песнями, пляской, подготовили сценки военных лет.

В п. Борок Никольского района 7 мая участковый социальный работник  провела в своем мини-клубе «Радуга» тематический вечер «Есть в памяти слово Победа!»

Прошел праздник, но помнить о нем мы должны вечно!

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Читать вслух»]